Sportangebote Erwachsene

(Aktuell findet leider keine Filterung auf die Angebote für Erwachsene statt. Stattdessen wird der gesamte Übungsplan angezeigt.)

WOCHENTAG UHRZEIT ANGEBOT ORT ÜBUNGSLEITER KONTAKT
Montag8:00 - 9:25 UhrWalkingGeländeMargret Grabowski 06725 5257Angebot=[Erwachsene]
Montag9:00 - 10:30 UhrYoga, Gesundheit und mehrDachBeate ZarthAngebot=[Erwachsene]
Montag15:00 - 16:30 UhrJungsturnen (1.-4. Klasse)TurnhallePeter Otte, Elias MichelAngebot=[Kinder]
Montag16:30 - 18:00 UhrBadmintonTurnhalleNicola Werner, Marie LuckmannAngebot=[Jugend]
Montag16:30 - 17:45 UhrFitte Krieger - Rehasport nach KrebsDachAndrea BrodersenAngebot=[Erwachsene]
Montag18:00 - 19:00 UhrRücken StabilTurnhallePetra SchröderAngebot=[Erwachsene]
Montag18:00 - 20:00 UhrYoga 1 und 2DachAnnette Brunner (06725 5444)Angebot=[Erwachsene]
Montag19:00 - 20:00 UhrCardio-FittnessTurnhallePetra SchröderAngebot=[Erwachsene]
Montag19:00 - 21:00 UhrVolleyball Damen 1SporthalleKlaus GörkeAngebot=[Jugend, Erwachsene]
Montag19:30 - 22:00 UhrVolleyball HerrenSporthalleKlaus GörkeInfo@tvga-volleyball.de 
Montag20:00 - 21:15 UhrFit forever GymnastikTurnhalleStefanie PetersenAngebot=[Erwachsene]
Montag20:00 - 22:00 UhrAikidoDachAngebot=[Erwachsene]
Dienstag9:30 - 10:30 Uhr60plus - vital und fitTurnhalleAndrea BrodersenAngebot=[Senioren]
Dienstag10:30 - 11:30 UhrStark und standhaft im AlterTurnhalleAndrea BrodersenAngebot=[Senioren]
Dienstag14:15 - 15:15 UhrKinderturnen 4-6 JahreTurnhalleElke SchlesagAngebot=[Kinder]
Dienstag15:15 - 16:15 UhrKinderturnen 4-6 JahreTurnhalleElke SchlesagAngebot=[Kinder]
Dienstag16:15 - 17:15 UhrMädchenturnen 1.&2.KlasseTurnhalleIsabelle NagelAngebot=[Kinder]
Dienstag17:00 - 19:45 UhrLeistungsturnen Pa, Ak, SchnuppiesTurnhalleHelena, Maxima, Petra, Lena, Julia, HelenAngebot=[Kinder]
Dienstag17:30 - 19:00 UhrYoga AnfängerDachAynur ZahmoulAngebot=[Erwachsene]
Dienstag18:00 - 20:00 UhrVolleyball Damen 2SporthalleMarcel Seuwen & Jasmin ZimmerAngebot=[Jugend, Erwachsene]
Dienstag19:00 - 20:15 UhrSTRONG NATIONFoyer SporthalleLea FleischmannAngebot=[Jugend, Erwachsene]
Dienstag19:15 - 20:45 UhrYogaDachAynur ZahmoulAngebot=[Erwachsene]
Dienstag20:00 - 21:30 UhrMach mit - bleib fitTurnhalleDietmar SchmidtAngebot=[Erwachsene]
Mittwoch8:00 - 9:25 UhrWalkingGeländeMargret GrabowskiAngebot=[Erwachsene]
Mittwoch8:30 - 9:30 UhrRückenfit 55+TurnhalleAnnette TopetersAngebot=[Erwachsene, Senioren]
Mittwoch9:30 - 10:30 UhrStandhaft und StabilTurnhalleAnnette TopetersAngebot=[Senioren]
Mittwoch10:00 - 11:30 UhrMach mit - bleib fitDachHans-Jürgen BalserAngebot=[Erwachsene, Senioren]
Mittwoch10:30 - 11:30 UhrEltern-Kind-TurnenTurnhalleDaniela WittelsbachAngebot=[Kinder]
Mittwoch15:00 - 15:45 UhrKinderturnen 3JTurnhalleDaniela WittelsbachAngebot=[Kinder]
Mittwoch15:15 - 16:00 UhrKreativer Kindertanz Mädchen ab 4JFoyer SporthalleMichaela HassemerAngebot=[Kinder]
Mittwoch15:45 - 16:30 UhrEltern-Kind-TurnenTurnhalleDaniela WittelsbachAngebot=[Kinder]
Mittwoch16:30 - 17:15 UhrEltern-Kind TurnenTurnhalleDany
Mittwoch17:15 - 18:15 UhrJungsturnen 5-7JTurnhallePeter OtteAngebot=[Kinder]
Mittwoch18:15 - 19:30 UhrJeue Selection Showtanz ab 15 JahreTurnhalleVanessa Elz, Tatjana WenigAngebot=[Jugend]
Mittwoch18:30 - 19:30 UhrMollig und mobilDachIlona Schmidt-DelienAngebot=[Erwachsene]
Mittwoch19:30 - 22:00 UhrB2D HipHop GruppeTurnhalleLea FleischmannAngebot=[Jugend]
Donnerstag8:30 - 9:30 UhrOutdoor-FitnessGeländeIlona Schmidt-DellienAngebot=[Erwachsene]
Donnerstag15:45 - 17:00 UhrMädchenturnen 3&4 KlasseTurnhalleIsabelle NagelAngebot=[Kinder]
Donnerstag16:30 - 17:45 UhrFitte KriegerDachAndrea BrodersenAngebot=[Erwachsene]
Donnerstag17:00 - 18:30 UhrMädchenturnen ab 5.KlasseTurnhalleLisa Jouaux, Helen BrilmayerAngebot=[Jugend]
Donnerstag17:00 - 18:30 UhrAk turnenKraftraumHelena Wittelsbach, Maxima DuchAngebot=[Kinder]
Donnerstag17:45 - 18:45 UhrPilates (Kurs)DachAggy von Sandt-HilgertAngebot=[Erwachsene]
Donnerstag18:30 - 19:30 UhrVolleyball JugendTurnhalleVerena ReckertAngebot=[Kinder, Jugend]
Donnerstag18:45 - 20:00 UhrStepp-AerobicDachAggy von Sandt-HilgertAngebot=[Erwachsene]
Donnerstag19:00 - 21:00 UhrVolleyballKraftraumVerena Reckert
Donnerstag19:30 - 21:00 UhrVolleyball Damen 2TurnhalleVerena ReckertAngebot=[Kinder,Jugend]
Donnerstag20:00 - 22:00 UhrAikidoDachVolker KnauAngebot=[Erwachsene]
Freitag8:00 - 9:25 UhrWalkingGeländeMargret GrabowskiAngebot=[Erwachsene]
Freitag8:30 - 9:30 UhrGymnastik mit PilatesTurnhalleMartha Manzano-LaudenbachAngebot=[Erwachsene]
Freitag14:30 - 16:00 UhrJungsturnen (1.-4. Klasse)TurnhallePeter OtteAngebot=[Kinder]
Freitag16:00 - 18:30 UhrGerätturnen weiblich LeistungTurnhalleDennis HoffstetterAngebot=[Jugend]
Freitag17:30 - 18:30 UhrFit ins WochenendeDachPetra SchröderAngebot=[Erwachsene]
Freitag18:00 - 20:00 UhrVolleyball Damen 1SporthalleKlaus GörkeAngebot=[Jugend, Erwachsene]
Freitag18:30 - 20:00 UhrVolleyball JugendTurnhalleVerena ReckertAngebot=[Kinder, Jugend]
Freitag19:45 - 21:45 UhrVolleyball HerrenSporthalleKlaus GörkeAngebot=[Jugend, Erwachsene]
Freitag20:00 - 22:00 UhrMach mit - bleib fitKraftraumDietmar Schmidt, Jürgen BalserAngebot=[Erwachsene, Senioren]
Samstag9:00 - 13:00 UhrLeistungsturnen AK Pa SchnuppiesTurnhallePetra Fluhr, Maxima, Helena, Helen, LenaAngebot=[Kinder]
Samstag12:30 - 14:30 UhrLeistungsturnen weiblich GroßeTurnhalleDennis HofstetterAngebot=[Jugend]
Samstag15:00 - 16:00 Uhr„Little Jeue“ Showtanz für Mädchen ab 7JahrenTurnhalleMaxima Duch, Elisabeth Deister, Christina DeisterAngebot=[Kinder]
Samstag15:45 - 20:00 UhrHallenreinigungDach, Kraftraum, Turnhalle