Übungsplan

WOCHENTAG UHRZEIT ANGEBOT ORT ÜBUNGSLEITER KONTAKT
Montag8:00 - 9:25 UhrWalkingGeländeMargret Grabowski 06725 5257
Montag9:00 - 10:30 UhrYoga, Gesundheit und mehrDachBeate Zarth
Montag15:00 - 16:30 UhrJungsturnen (1.-4. Klasse)TurnhallePeter Otte, Elias Michel
Montag16:30 - 18:00 UhrBadmintonTurnhalleNicola Werner, Marie Luckmann
Montag16:30 - 17:45 UhrFitte Krieger - Rehasport nach KrebsDachAndrea Brodersen
Montag18:00 - 19:00 UhrRücken StabilTurnhallePetra Schröder
Montag18:00 - 20:00 UhrYoga 1 und 2DachAnnette Brunner (06725 5444)
Montag19:00 - 20:00 UhrCardio-FittnessTurnhallePetra Schröder
Montag19:00 - 21:00 UhrVolleyball Damen 1SporthalleKlaus Görke
Montag19:30 - 22:00 UhrVolleyball HerrenSporthalleKlaus GörkeInfo@tvga-volleyball.de 
Montag20:00 - 21:15 UhrFit forever GymnastikTurnhalleStefanie Petersen
Montag20:00 - 22:00 UhrAikidoDach
Dienstag9:30 - 10:30 Uhr60plus - vital und fitTurnhalleAndrea Brodersen
Dienstag10:30 - 11:30 UhrStark und standhaft im AlterTurnhalleAndrea Brodersen
Dienstag14:15 - 15:15 UhrKinderturnen 4-6 JahreTurnhalleElke Schlesag
Dienstag15:15 - 16:15 UhrKinderturnen 4-6 JahreTurnhalleElke Schlesag
Dienstag16:15 - 17:15 UhrMädchenturnen 1.&2.KlasseTurnhalleIsabelle Nagel
Dienstag17:00 - 19:45 UhrLeistungsturnen Pa, Ak, SchnuppiesTurnhalleHelena, Maxima, Petra, Lena, Julia, Helen
Dienstag17:30 - 19:00 UhrYoga AnfängerDachAynur Zahmoul
Dienstag18:00 - 20:00 UhrVolleyball Damen 2SporthalleMarcel Seuwen & Jasmin Zimmer
Dienstag19:00 - 20:15 UhrSTRONG NATIONFoyer SporthalleLea Fleischmann
Dienstag19:15 - 20:45 UhrYogaDachAynur Zahmoul
Dienstag20:00 - 21:30 UhrMach mit - bleib fitTurnhalleDietmar Schmidt
Mittwoch8:00 - 9:25 UhrWalkingGeländeMargret Grabowski
Mittwoch8:30 - 9:30 UhrRückenfit 55+TurnhalleAnnette Topeters
Mittwoch9:30 - 10:30 UhrStandhaft und StabilTurnhalleAnnette Topeters
Mittwoch10:00 - 11:30 UhrMach mit - bleib fitDachHans-Jürgen Balser
Mittwoch10:30 - 11:30 UhrEltern-Kind-TurnenTurnhalleDaniela Wittelsbach
Mittwoch15:00 - 15:45 UhrKinderturnen 3JTurnhalleDaniela Wittelsbach
Mittwoch15:15 - 16:00 UhrKreativer Kindertanz Mädchen ab 4JFoyer SporthalleMichaela Hassemer
Mittwoch15:45 - 16:30 UhrEltern-Kind-TurnenTurnhalleDaniela Wittelsbach
Mittwoch16:30 - 17:15 UhrEltern-Kind TurnenTurnhalleDany
Mittwoch17:15 - 18:15 UhrJungsturnen 5-7JTurnhallePeter Otte
Mittwoch18:15 - 19:30 UhrJeue Selection Showtanz ab 15 JahreTurnhalleVanessa Elz, Tatjana Wenig
Mittwoch18:30 - 19:30 UhrMollig und mobilDachIlona Schmidt-Delien
Mittwoch19:30 - 22:00 UhrB2D HipHop GruppeTurnhalleLea Fleischmann
Donnerstag8:30 - 9:30 UhrOutdoor-FitnessGeländeIlona Schmidt-Dellien
Donnerstag15:45 - 17:00 UhrMädchenturnen 3&4 KlasseTurnhalleIsabelle Nagel
Donnerstag16:30 - 17:45 UhrFitte Krieger - Rehasport nach KrebsDachAndrea Brodersen
Donnerstag17:00 - 18:30 UhrMädchenturnen ab 5.KlasseTurnhalleLisa Jouaux, Helen Brilmayer
Donnerstag17:00 - 18:30 UhrAk turnenKraftraumHelena Wittelsbach, Maxima Duch
Donnerstag17:45 - 18:45 UhrPilates (Kurs)DachAggy von Sandt-Hilgert
Donnerstag18:30 - 19:30 UhrVolleyball JugendTurnhalleJasmin Seuwen
Donnerstag18:45 - 20:00 UhrStepp-AerobicDachAggy von Sandt-Hilgert
Donnerstag19:00 - 21:00 UhrVolleyballKraftraumVerena Reckert
Donnerstag19:30 - 21:00 UhrVolleyball Damen 2TurnhalleJasmin Seuwen
Donnerstag20:00 - 22:00 UhrAikidoDachVolker Knau
Freitag8:00 - 9:25 UhrWalkingGeländeMargret Grabowski
Freitag8:30 - 9:30 UhrGymnastik mit PilatesTurnhalleMartha Manzano-Laudenbach
Freitag14:30 - 16:00 UhrJungsturnen (1.-4. Klasse)TurnhallePeter Otte
Freitag16:00 - 18:30 UhrGerätturnen weiblich LeistungTurnhalleDennis Hoffstetter
Freitag17:30 - 18:30 UhrFit ins WochenendeDachPetra Schröder
Freitag18:00 - 20:00 UhrVolleyball Damen 1SporthalleKlaus Görke
Freitag19:00 - 21:00 UhrVolleyball JugendTurnhalleVerena Reckert
Freitag19:45 - 21:45 UhrVolleyball HerrenSporthalleKlaus Görke
Freitag20:00 - 22:00 UhrMach mit - bleib fitKraftraumDietmar Schmidt, Jürgen Balser
Samstag9:00 - 13:00 UhrLeistungsturnen AK Pa SchnuppiesTurnhallePetra Fluhr, Maxima, Helena, Helen, Lena
Samstag12:30 - 14:30 UhrLeistungsturnen weiblich GroßeTurnhalleDennis Hofstetter
Samstag15:00 - 16:00 Uhr„Little Jeue“ Showtanz für Mädchen ab 7JahrenTurnhalleMaxima Duch, Elisabeth Deister, Christina Deister
Samstag15:45 - 20:00 UhrHallenreinigungDach, Kraftraum, Turnhalle